ВТБ — Счет МЭС выставлен что это значит?

В последнее время клиенты ВТБ получают неожиданные уведомления о появлении счета от МЭС. Давайте попробуем разобраться, что это означает. С начала примерно с конца августа 2023 года некоторые держатели карт ВТБ получают электронные сообщения от банка, в которых говорится о необходимости оплаты счета МЭС. Помимо этого, информация о данном счете появляется в мобильном приложении ВТБ-онлайн.

Вот такие вопросы получает банк

ВТБ - Счет МЭС выставлен что это значит?

Если вам пришел счёт от МЭС, что это значит?

Счет МЭС (МосЭнергоСбыт) обычно относится к счету за электроэнергию и услуги по её распределению. Эта компания является одним из крупнейших поставщиков электроэнергии и обслуживает электросети в Москве и близлежащих регионах.

Счет МЭС включает в себя информацию о потребленной электроэнергии, тарифах, а также дополнительных услугах и сборах, связанных с использованием электроэнергии. Клиенты обязаны оплачивать этот счет в установленные сроки, чтобы поддерживать непрерывное обеспечение электроэнергией для своих домов или предприятий.

Важно регулярно проверять счет МЭС и оплачивать его вовремя, чтобы избежать перерывов в электроснабжении и недопустимых пени за просрочку платежей.

Реакция людей на новые счета МЭС

ВТБ - Счет МЭС выставлен что это значит?
отзыв 1
ВТБ - Счет МЭС выставлен что это значит?
отзыв 2
ВТБ - Счет МЭС выставлен что это значит?
отзыв 3

Что по этому поводу говорит сам банк ВТБ

ВТБ - Счет МЭС выставлен что это значит?

Что нужно сделать со счетом МЭС?

Если вы получили подобное уведомление от Московской электросетевой компании (МЭС), рекомендуется осмотреть внимательно ваши начисления за потребление электроэнергии. Для этого можно воспользоваться личным кабинетом на веб-ресурсе МосЭнергоСбыта.

Кроме того, необходимо проверить данный счет и в вашем личном кабинете в банке ВТБ.

В этом случае, зайдя в приложение ВТБ онлайн, вы сможете обнаружить соответствующую информацию на главной странице и в разделе «Платежи». Счет от «МЭС» будет отображаться как отдельная запись, как в уведомлениях, так и в личном кабинете, указывая правильную сумму для оплаты и номер лицевого счета.

ВТБ - Счет МЭС выставлен что это значит?

ВТБ - Счет МЭС выставлен что это значит?

Прежде всего, необходимо выяснить, принадлежит ли данный счёт вам. Для этого, вам потребуется узнать номер своего настоящего лицевого счёта (ЛС)

Если эти уведомления вам не нужны, есть возможность удалить данный лицевой счёт :

  1. Зайдите в раздел «Управлять получением счетов»
  2. Далее в разделе «Счета на оплату» вы можете заметить появление строк, связанных с «Мосэнергосбытом» и «Оплатой налогов», содержащих номер лицевого счёта и ИНН, даже если вы их не добавляли вручную. Это, вероятно, было сделано банком ВТБ.
  3. Если у вас уже есть счёт, который вы хотите скрыть, вы можете сделать это, нажав на сам счёт с указанной суммой и выбрав опцию «Скрыть этот счёт».

Вывод

Важно удостовериться, что ВТБ не подключил автоплатеж без вашего согласия и что нет никаких ошибок в этом процессе. Если у вас нет намерения оплачивать услуги Мосэнергосбыта через ВТБ, рекомендуется удалить номер лицевого счёта, особенно если он вам не принадлежит.

Прежде чем включать автоплатеж, важно быть уверенным, что ВТБ правильно настроил эту функцию и отправляет вам точные счета. Необходимо остерегаться активации автоплатежа, пока вы не убедитесь в корректности всех настроек и правильности выставления счетов со стороны банка.

Оцените статью
Добавить комментарий