ВТБ переводы в другие банки без комиссии

С мая 2023 года внезапно у клиентов банка ВТБ стала списываться комиссия при переводе средств на карты других банков. Стали появляться вот такие отзывы от недовольных клиентов:

ВТБ переводы в другие банки без комиссии

Вот что по этому поводу говорит сам банк:

ВТБ переводы в другие банки без комиссии

В итоге мы получаем, что:

С 1 мая 2023 года ВТБ взимает комиссию в размере 1.25% (но не менее 30 рублей) за перевод средств с карты ВТБ на карту другого банка

Это означает, что если вы привыкли переводить свою зарплату или пенсию с карты ВТБ на карту другого банка (например, Сбербанк или Тинькофф) через онлайн-банкинг, ВТБ будет взимать указанную комиссию за такие операции, хотя раньше комиссий не было.

Как теперь переводить без комиссии в другие банки?

Теперь остался только один способ перевода из ВТБ в другой банк без комиссии — через СБП (Система Быстрых Платежей) в мобильном приложении «ВТБ-онлайн» с использованием номера телефона.

ВТБ переводы в другие банки без комиссии

Чтобы перевести вам нужно:

  • Зайти в мобильное приложении от ВТБ
  • Включить функцию СБП
  • Переводить на карту другого банка с лимитом в 100 000 рублей

Как это сделать:

  1. Идет в раздел «Платежи»
  2. Нажимаем «Перевести»
  3. Набираем номер телефона кому хотим перевести
  4. Выбрать другой банк
  5. И вводим сумму для перевода

 

Если вам не хватает лимита 100 000 рублей и вы хотите перевести больше средств без комиссии, вы можете воспользоваться банкоматом ВТБ. Снимите наличные деньги с карты ВТБ в банкомате ВТБ и затем положите их на карту МИР другого банка с помощью того же банкомата, и этот перевод будет без комиссии.

Как пополнить карту СБЕРА с карты ВТБ без комиссии?

Также, если вы хотите пополнить карту Сбера с карты ВТБ без комиссии, вы можете использовать механизм СБП в приложении Сбербанк-онлайн. Просто выберите опцию «Пополнить» и укажите ВТБ как банк списания, после чего вам нужно будет подтвердить перевод по СМС. Этот метод также укладывается в лимит 100 000 рублей в месяц для переводов через СБП.

Оцените статью
Добавить комментарий